2023 год — Черный водяной кролик (кот): что готовить, одевать, как встречать

2023 год — Черный водяной кролик (кот): что готовить, одевать, как встречать

Приветствую, дорогие читатели! Думаю все с нетерпением ждут нового года, поскольку 2022 год принес большинству людей не только в нашей стране, но и в других странах, много неприятных, а порой и ужасных моментов в жизни. Но нужно двигаться дальше, ведь за черной полосой всегда находится белая. И так, хочу сразу отметить, что наступающий год принесет много хорошего, и я уверен в этом. Оставим в стороне политику и займемся семейным благополучием и жилищным вопросом.

новый год 2023 черный водяной кролик кот

Наступающий год укутан семейной и домашней атмосферой, а значит вместе можно преодолеть все трудности легко. Для этого в новогоднюю ночь нужно задобрить и привлечь к себе внимание символа наступающего нового года — Черного водяного кролика (кота). В хорошем настроение символ принесет радость и счастье каждому.

Новый 2023 год пройдет под влиянием энергии Инь (символизирующий женственность), поэтому это время обещает быть спокойным и размеренным.

Каким будет Год Черного Водяного Кролика 2023

В Восточном календаре этот год считается самым счастливым в восточном календаре. Как раз благодаря тому, что он будет под влиянием доброй энергии. Так что обязательно задобрите его и тем самым Вы сами откроетесь для доброты. Помните, что не стоит и самим предаваться гневу. Чтобы не происходило, нужно успокаивать себя и решать проблемы миром.

Рекомендуем почитать:  Вязаный плед спицами: простые и красивые схемы

Главная ценность для пушистого зверька — это семья, поэтому в новом 2023 году нужно сделать акцент на личных отношениях, проводить больше времени с родными и близкими.

Тем, кто находится в поиске спутника жизни, Новый год подарит встречу со своей второй половинкой, а уже находящимся в отношениях принесет счастливую свадьбу и прибавление в семье.

Многие астрологи сходятся во мнении, что Семейственность — одна из главных достоинств Кролика. Именно в эти годы случается большой бум рождаемости. Ну а как же, Кролики плодятся очень быстро)))

новый год 2023 черный водяной кролик кот

Удачу Кролик принесет и в решении квартирного вопроса. Всем, кто еще не обзавелся собственным жильем, поступит выгодное предложение в новом 2023 году. Нужно еще это предложение распознать и не торопиться с выбором.

Астрологи говорят, что характеристика 2023 года повторяет нрав тотемного животного. Кролик (Кот) — это мягкий, ласковый, милый и нежный зверёк. Он не способен нанести серьёзного вреда никому. Поэтому Новый год Кролика сулит нам только добро, романтику и семейное счастье.

Благоприятным это время станет и для путешествий. Обязательно стоит посетить родственников, живущих в других городах. Кролик оценит ваше стремление быть рядом с близкими и подарит удачу и успех.

Неожиданных карьерных скачков символ Нового 2023 года не принесет, но благосклонно отнесется к стараниям и трудолюбию. Считается, что, когда балом правит Кролик, особенно везет адвокатам, секретарям, помощникам руководителей и судьям.

Спугнуть удачу в 2023-м можно крупными ссорами и спонтанными решениями. В новом году все конфликты лучше решать мягкой силой, договариваться и идти на компромиссы.

Не стоит забывать, что покровителем 2023-го является также и Кот. Такая особенность произошла из-за того, что в китайском языке этих двух животных символизирует один иероглиф. По характеристикам оба зверька очень похожи. И Кот, и Кролик находчивы и любознательны, любят простоту и домашний уют. Некоторые считают, что эти два животных соперничают друг с другом, но на самом деле это не так, они на самом деле очень похожи и никаких конфликтов нет.

Рекомендуем почитать:  Сервировка новогоднего стола 2023 в домашних условиях: фото, идеи, правила, советы эксперта

Наступает этот год всегда позже чем в европейских странах, так как применяется восточный календарь. По нему он наступает в полночь того дня, на который приходится второе новолуние после зимнего солнцестояния. По восточному гороскопу Год Кролика начнется 22 января 2023, а завершится 9 февраля 2024-го.

Как встречать год кролика 2023

Несмотря на различия в календарях и праздновании Нового года, Кролика можно встретить уже в ночь с 31 декабря на 1 января. Символ 2023-го будет этому только рад.

Покровитель Нового года — гостеприимный и радушный знак, поэтому следует постараться провести праздник вместе с родными и близкими. Даже готовиться к торжеству лучше всей семьей. А вот от шумных вечеринок и клубов стоит отказаться.

новогодний стол 2023

Акцент в блюдах для праздничного стола стоит сделать на овощные салаты и закуски, фрукты, ягоды. Символ Нового года не оценит приготовленного кролика или зайца, поэтому откажитесь от таких блюд в этот раз.

Главный символ 2023 года выбирает здоровое питание! Каждое блюдо должно быть приготовлено с любовью.

Не стоит забывать, что год двойной, поэтому пищей нужно задобрить и другого покровителя 2023-го. Чтобы порадовать Кота, нужно поставить на стол блюда из рыбы. Пушистому хищнику будет приятно, если на Новый год приготовить курицу или свинину.

Поэтому разнообразие приготовленных блюд будет очень большим, можно и рыбные блюда и мясные (за исключением конечно кролика или зайца), разнообразные салаты, овощные блюда, закуски и много всего вкусненького. А значит нужно уже сегодня начинать составлять новогоднее меню.

Кролик — животное-вегетарианец, поэтому на новогоднем столе обязательно должно быть много овощных и фруктовых нарезок. Так же положите на стол цельной зелени — укроп, петрушку, листья салата.

Рекомендуем почитать:  Как красиво сложить салфетки на Новый год? Новогодние бумажные изделия для сервировки стола, как украсить салфетки своими руками

Кролик не очень любит пьяных людей, но все же в Новогоднюю ночь допускается употребление алкоголя, только не стоит напиваться в…. скажем, дрова))) Для взрослых напитки можно поставить любые, а вот что тогда детям? Лучше всего подойдут компоты из сухофруктов или морсы. Но можно и лимонады и соки.

Как привлечь удачу на Новый год 2023

Кролик — животное чистоплотное, поэтому накануне Нового года нужно провести генеральную уборку, иначе символ в дом не зайдет и счастье принести не сможет.

Заранее стоит подумать об украшении жилья. Семейное благополучие и деньги в новом году принесут сухоцветы. Для украшения стоит использовать пучки спелой пшеницы или ржи. Также дом можно украсить живыми цветами в горшках и вазах.

Кстати, украшение дома тоже очень важно. Избегайте ярких цветов, лучше отдайте предпочтение спокойным тонам. Впрочем, исключение — зелёный. Кот и Кролик любят природу. Поэтому и наличие в доме живых цветов и растений тоже будет огромным плюсом.

новый год 2023

Ещё будет здорово, если в доме везде будут пледы и подушки. Ведь пушистые зверьки очень любят в них нежиться.

Чтобы привлечь удачу в новом году, следует поставить на праздничный стол статуэтку с Кроликом. Для привлечения в дом финансового благополучия стоит приобрести фигурку зверька, сидящего на монетах и поставить ее на подоконник.

Необходимо наладить отношения с окружающими. В уходящем году никто не должен оставаться в обиде друг на друга. Иначе трещина будет только разрастаться в размерах. Помогайте больше людям, нуждающимся в помощи, а самое главное, делайте все дела с настроением, с хорошим и доброжелательным настроением.

Уберечь себя от ссор и скандалов в новом году, поможет статуэтка в виде символа года, держащего мордочку вверх. Она придаст своему владельцу терпение и умение слушать. Удачу в бизнесе в новом году сулит изображение Кролика, держащего в лапах морковку.

Рекомендуем почитать:  Пошаговая инструкция по замене подшипника в домашних условиях

Стоит сказать, что при декорировании квартиры или дома на Новый год ни в коем случае нельзя использовать чучел зайцев или кроликов.

Что одевать на Новый год 2023

Конечно же этот вопрос больше всего интересуют женщин, по крайней мере так должно быть. Мужикам, конечно же легче подобрать одежду, особенно женатым, ведь жена большую часть сделает за него, а ему останется выбрать из нескольких вариантов))) Но это небольшое отступление.

Выбирая наряд на Новый год, следует помнить, что Кролик не любит изысков и сложных комплектов, поэтому нужно избегать неудобных образов. Отказаться придется от высоких каблуков, давящей обуви и сковывающих движения вещей. Сложные укладки на Новый год тоже делать не стоит, в праздничную ночь можно отдать предпочтение прическам с эффектом мокрых волос.

новый год 2023 черного водяного кролика

Для новогоднего торжества выбрать лучше комфортные наряды из мягких материалов. Не стоит перегружать образ аксессуарами, но если есть желание надеть украшения, выбор следует отдать тем, что как-то связаны со стихией воды, например, с блестящими элементами.

Наряд на Новый год можно надеть черный, подходящий по цвету символу 2023-го. Правда если представить, что все одели черные наряды, может показаться, что это не совсем Новый год, а уже веселые похороны, какие-то. Если по душе классические образы, то лучше рассмотреть белые или серые платья и костюмы. Кролик оценит и наряды оттенков розового, красного, синего, голубого и фиолетового. Но не должно быть никаких неоновых цветов в образе, это только отпугнет наступающего хозяина года.

Выбирая, в чем встретить Новый год, можно выразить признательность и другому символу — Коту. Существует примета: увидеть трехцветную кошку — к удаче. Если по плечу собрать образ из рыжих, белых и черных элементов, то можно смело это сделать в праздничную ночь. Символ Нового года оценит творческий подход и поможет в делах.

Рекомендуем почитать:  ТОП-15 ПП салатов на Новый год 2023 — яркие новинки из простых продуктов

Оба покровителя Нового 2023 года — пушистые зверьки, поэтому праздничный образ можно дополнить мехом. В этом плане выбор велик, есть только одно ограничение — не стоит использовать лисий. Под запретом в этот раз и анималистичные принты. Кролик может испугаться леопардовых или тигровых рисунков и отказаться помогать в новом году.

Что подарить на год Кролика 2023

На Новый год лучше преподнести подарки, связанные с домом и помогающие сделать жилье более уютным. Можно выбрать чайный сервиз, подушки, мягкие пледы, картины и фоторамки.

А еще лучше, да и приятнее доброму кролику, будет сделать подарок своими руками. Здесь нет ограничений для творчества! При желании можно смастерить открытки, сшить или связать интерьерные игрушки, сделать панно или забавный коллаж из газетных вырезок и фотографий.

новогодний подарок 2023

Не стоит забывать и про гостинцы. Символ Нового года оценит, если в качестве подарка испечь имбирные пряники, печенья, упаковать их в милые кулечки и вручить вместе с набором вкусного чая.

Кролик будет рад, если в новогоднюю ночь преподнесут подарок с его изображением. Подарить можно аксессуары с милым зверьком, одежду и ювелирные украшения.

Вручать в качестве презента на Новый год не стоит магнитики с пожеланиями, вафельные полотенца с новогодним принтом, зажигалки, средства гигиены и подарки для кухни (кастрюли, сковородки и так далее).

Что ждет рожденных в год Кролика 2023

Представители Года Кролика имеют большой творческий потенциал. Они склонны к рукоделию и рисованию. Рожденные под покровительством этого знака прекрасно ладят с другими людьми и пытаются во всем сгладить углы, а в конфликтных ситуациях идут на компромисс. Они так же не терпят насилия и агрессии — это очень хорошее качество.

Рекомендуем почитать:  Рецепты на новый год 2023 новогодние с фото, праздничные, вкусные самые, блюда на новогодний стол

новый год 2023

Люди, рожденные в Год Кролика, внимательны, начитаны и образованы. С ними всегда есть о чем поговорить. Представители этого знака придают большое внимание деталям и стремятся порадовать своих близких.

Дети, рожденные в год Водяного Кролика отличаются везением, уверенностью в себе, а также фантастической интуицией.

В Год Кролика рождены многие талантливые и знаменитые люди: ученые Альберт Эйнштейн и Мария Кюри, певицы Эдит Пиаф, Уитни Хьюстон и Лолита Милявская, режиссеры Квентин Тарантино, Эльдар Рязанов и Андрей Звягинцев, актеры Брэд Питт, Евгений Моргунов и Георгий Жженов, писатель Джордж Оруэлл, футболисты Дэвид Бекхэм и Лионель Месси.

На этом все, если есть замечания или дополнения, пишите в комментариях. Оставайтесь с нами и дальше, давайте вместе готовиться к наступающему Новому году, у нас в переди новогодние салаты и различные блюда. Всем пока пока и до новых встреч.

Источник:

https://polzablog.ru/2023-god-chernyj-vodjanoj-krolik-kot.html

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
WebДомоводство: Полезные советы по домоводству и не только